1

Тема: Лечение совместимое с г.в

Здравствуйте,скажите пожалуйста совместим ли Дексалгин при г.в?Ребенку 3 месяца,полностью на г.в.И как уколоть безопасней всего?Может на ночь?

2

Re: Лечение совместимое с г.в

Здравствуйте!
Декскетопрофен трометамол (действующее вещество препарата Дексалгин) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  практически не проникает в молоко, не отмечалось никаких негативных влияний на младенцев, полностью совместим с ГВ. Вы можете использовать его вне зависимости от прикладывания к груди.
Выздоравливайте!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Спасибо большое!А скажите ещё пожалуйста,МРТ и КТ позвоночника можно делать?И что безопасней?Очень сильно болит спина,еле хожу,уже не знаю что делать)может стоит все таки перейти на искусственное вскармливание(очень не хотелось бы),без обезболивающих не могу уже!Может я больше приношу вред ребенку лекарствами?

4

Здравствуйте!
Оба исследования безопасно проводить при грудном вскармливании, совместимы с ГВ.
МРТ - очень низкий риск и КТ (неважно чего) - очень низкий риск. Выбирайте с врачом то, что будет для вашей ситуации более информативно (МРТ более детальное, особенно про мягкие ткани и спинной мозг, а КТ - больше информативно про кости).
Если лекарство совместимо с ГВ, то вреда ребенку вы не наносите.
Будьте здоровы!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

5

Спасибо!Очень вам благодарна!А то у врачей один ответ,делайте выбор!Либо лечение либо терпите.