1

Тема: Совмещение грудного вскармливания и лечение

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,можно ли совместить лечение спины противовоспалительными препаратами и кормлением грудью?Очень болит спина,похоже на защемление нерва,массаж помогает но мало.Нужно снять воспаление.

2

Re: Совмещение грудного вскармливания и лечение

Добрый день.
Какие именно препараты предполагается использовать? Назначение препаратов не входит в компетенцию консультанта по ГВ, мы можем лишь помочь вам с определением совместимости их с грудным вскармливанием. Да и нормальный врач тоже онлайн не сможет вам назначить лечение.
Пока могу сказать, что очень много противовоспалительных нестероидных средств совместимы с ГВ, есть из чего выбрать.
Выздоравливайте!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Мидокалм уколы

4

Толперизона гидрохлорид (действующее вещество препарата Мидокалм) - это не противовоспалительное, а миорелаксирующее лекарство, применяется при очень серьезных нарушениях (например, последствия инсульта).
А вот данных по нему на международных сайтах, вызывающих доверие, практически нет. Нашла лишь немного данных по фармакодинамике, из которых следует, что он вряд ли попадает в молоко. В единственном месте, где есть хоть какое-то упоминание о нем (немецкий сайт по совместимости лекарств и беременности и ГВ), указывается, что стоит очень критически относиться к его применению при ГВ и по возможности выбирать другие, более безопасные и изученные средства.

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

5

Спасибо вам огромное за информацию!А пластырь олфен?Я читала у вас здесь на форуме что можно.Но в инструкции написано что противопоказан третий триместр беременности  и грудное вскармливание.

6

Да, оба действующих вещества пластыря Олфен - диклофенак и лидокаин - совместимы с ГВ.
Будьте здоровы!

7

Спасибо!Вы мне очень помогли!

8

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне перейти на И.В ?Малышке 4 месяца на Г. В,молока хватает,сердце просто кровью обливается что приходится переходить на смесь по состоянию моего здоровья.С 2 месяцев болела спина,обследовалась,оказался послеродовой остеопороз.И на фоне остеопороза компрессионные переломы позвонков.Врачи настаивают чтобы бросала кормить грудью.Говорят что малышка высасывает с тебя весь кальций.Попробывала дать смесь,так она не сосет из бутылочки и соску тоже не сосет.Как  приучить?И мягко без стресса перейти на смесь?

9

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне перейти на И.В ?Малышке 4 месяца на Г. В,молока хватает,сердце просто кровью обливается что приходится переходить на смесь по состоянию моего здоровья.С 2 месяцев болела спина,обследовалась,оказался послеродовой остеопороз.И на фоне остеопороза компрессионные переломы позвонков.Врачи настаивают чтобы бросала кормить грудью.Говорят что малышка высасывает с тебя весь кальций.Попробывала дать смесь,так она не сосет из бутылочки и соску тоже не сосет.Как  приучить?И мягко без стресса перейти на смесь?

10

Научные исследования говорят строго обратное - во время кормления единственное время в жизни взрослой женщины, когда кальций усваивается, и кормление предохраняет от остеопороза:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2812877/
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3508512/
Но нужно обязательно полноценно питаться, без диет. Кальций есть далеко не только в молоке.
Вообще выглядит так, как будто не знают, как вам помочь, и просто перекидывают ответственность, обвиняя грудное вскармливание... Вам нужно искать грамотного врача, который сможет вам помочь.
Если же вы все-таки примете решение отлучать, то обратитесь, пожалуйста, к консультанту по ГВ в вашем городе или воспользуйтесь скайп-консультацией, потому что ваш вопрос требует индивидуального подхода.
Желаю здоровья и мудрого решения!

11

Спасибо,вам!Я тоже такого мнения!Не хочу бросать кормить грудью,но просто страшно,переломы все таки)Я тоже читала что после шести месяцев организм женщины начинает удерживать кальций,не все отдавать и что потом все восстанавливается.Просто хотелось подтверждения,потому что врачи говорят обратное.Вы мне дали надежду!Все таки продолжать кормить!С наступающим вас !

12

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста совместимость лекарств с Г.В?
Л-Тероксин,эндокринол гель,эндонорм,ротовит Ca форте?

13

Добрый день!
Левотироксин (действующее вещество препарата Л-Тироксин) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  практически не проникает в молоко, не отмечалось никаких негативных влияний на младенцев, полностью совместим с ГВ. Американская Академия педиатрии считает его совместимым с ГВ.
Кальция карбонат (одно из действующих веществ препарата РОТАВИТ КАЛЬЦИУМ ФОРТЕ) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  совершенно не проникает в молоко, не отмечалось никаких негативных влияний на младенцев, полностью совместим с ГВ. ВОЗ и Американская Академия педиатрии считают его совместимым с ГВ.
Витамин D3 (одно из действующих веществ препарата РОТАВИТ КАЛЬЦИУМ ФОРТЕ) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  полностью совместим с ГВ. ВОЗ и Американская Академия педиатрии считают его совместимым с ГВ.
Что касается Эндокринол-геля и Эндонорма - то это не лекарства, а БАДы, не обладают лечебным эффектом, зато имеют сложный состав. То есть необходимо подумать о целесообразности использования этих добавок.
Будьте здоровы!

14

Большое спасибо!