1

Тема: федин - 20, траумель С уколы, диклоберл уколы,

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца, после родов болит поясница, усугубилось эпидуральной анастезией,  остеохондроз грудного и шейного отдела отнимается правая рука от боли в плече, 2 блокады были 2 ,  в 1 мес ребенку, не помогло.  прописали лечение из этих препаратов-  федин - 20, траумель С уколы, диклоберл уколы, мазь дип релиф. бросить кормление не могу и не хочу, отказался от бутылки в 3 месяца...  могу ли я пролечится этими препаратами? спасибо

2

Re: федин - 20, траумель С уколы, диклоберл уколы,

Здравствуйте!
Пироксикам (действующее вещество препарата Федин-20) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  практически не проникает в молоко, не отмечалось никаких негативных влияний на младенцев, полностью совместим с ГВ.
Траумель С  не противопоказан при грудном вскармливании в официальной инструкции МОЗ Украины.
Диклофенак (действующее вещество препарата Диклоберл) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  практически не проникает в молоко, не отмечалось никаких негативных влияний на младенцев, полностью совместим с ГВ.
Ибупрофен (первое действующее вещество препарата ДИП релиф) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  практически не проникает в молоко, не отмечалось никаких негативных влияний на младенцев, полностью совместим с ГВ.
Ментол (второе действующее вещество препарата ДИП релиф) имеет очень низкий риск при местном применении при грудном вскармливании,  практически не проникает в молоко, не отмечалось никаких негативных влияний на младенцев, полностью совместим с ГВ. Единственное, он имеет очень выраженный запах, будьте осторожны, ребенок может на запах отреагировать негативно.
Все назначенные лекарства полностью совместимы с грудным вскармливанием, вы можете продолжать грудное вскармливание во время лечения.
Выздоравливайте!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Re: федин - 20, траумель С уколы, диклоберл уколы,

Спасибо Вам большое!!!