1

Тема: Наша акция «Грудное вскармливание - здоровье будущих поколений»

Всемирная Неделя Грудного Вскармливания – это ежегодная международная акция, которая проводится в большинстве стран мира в первую неделю августа. Инициатором акции выступает неправительственная международная организация Всемирный Альянс за Грудное Вскармливание (WABA).

В 2011 году тема Всемирной Недели Грудного Вскармливания звучит так: «Расскажите мне о грудном вскармливании!» Акцент акции – на коммуникациях как главном средстве защиты, поддержки и продвижения грудного вскармливания. Коммуникации рассматриваются широко и включают обмен информацией между поколениями, секторами, полами и культурными группами.

7 августа (воскресение) в Киеве в рамках Всемирной Недели Грудного Вскармливания пройдет акция «Грудное вскармливание - здоровье будущих поколений».

Место проведения мероприятия: парк имени Т.Шевченко (получено официальное разрешение властей на проведение данной акции в парке).

Время: 10:00 - 20:00

Организатором и координатором украинской акции выступит объединение граждан «Группа поддержки грудного вскармливания «Молочные реки».

В рамках киевской акции пройдут различные мероприятия, учитывая различные интересы - беременных женщин, кормящих мам, их близких и уже подросших деток. Еще до начала Недели стартует фотоконкурс «Моменты радости», конкурс рассказов «Мой млечный путь» и  конкурс детского рисунка «Моя семья».

* Лекции, семинары по ГВ
    * мастер-классы
    * презентация разных видов переносок для детей (слингов);
    * мастер-класс по намоткам слинг-шарфов;
    * музыкальный конкурс для малышей;
    * дефиле одежды для беременных и кормящих мам;
    * активная зона для игр деток 1-3 года;
    * развлечения и увлекательные семинары для детей от трех лет и старше;
    * ярмарка-презентация сопутствующих товаров, экотоваров,
    * подарки гостям от наших спонсоров!

Мы рады будем увидеться с вами!

Ваши «Молочные реки»

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

2

Re: Наша акция «Грудное вскармливание - здоровье будущих поколений»

Ксенія, а може провести ще конкурс моя історія ГВ. І 10 кращих історій повісити в парку на стендах. Щоб мами чули не тільки суху "теорію", а ще й читали про реальне життя. Саме краще це звичайно спілкування. Але влітку не всі зможуть прийти на акцію.

А взагалі я така рада за вас. Ви такі молодці.Так хочеться щоб більше діток відчули радість грудного вигодовування.

Діти-квіти нашого життя
Іринка-перлинка народилася 27.06.06
Ромчик-сонечко народився   15.04.99

3

Спасибо за предложение, Оксана! Мы обязательно его обдумаем!

Может у кого-то еще есть какие-то идеи?

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber

4

Дорогие форумчане!
Мы остро нуждаемся в вашей поддержке! Пожалуйста, расскажите о данной акции всем, кто так или иначе связан с темой грудного вскармливания - родственникам, знакомым, подругам, врачам. Если вы бываете еще на других форумах, соц.сетях - напишите о нашем празднике! Приходите сами к нам со своей семьей!

Еще просьба! Если у вас есть знакомые на телеканалах, радио и др. СМИ - прошу вас дать нам контакты! Акция планируется широкомасштабной, и очень было бы хорошо освятить ее по телевидению и др. СМИ!

Спасибо, что вы с нами!

5

+1 Вы с нами?

6

Большой плакат. На нем  Детские личика(фотки) с подписями - "потому-что вкусно", "я вырасту здоровым", "мама меня любит", "мне не страшно", "ты такая теплая!",
"мне уютно!!!", "как хорошо с тобой уснуть",

Помните, в Макдональдсе бывают благотворительные акции: выдают картонные ладошки, чтобы посетитель написал свое имя, и прикрепил ладошку на стену.
Можно что-то похожее сделать и раздавать, гуляющим в парке. Но задавать не имя писать, А ответить:   ( на красных "ладошках") "ХОтели бы ли вы, или кормили малыша грудю (да нет почему)".
На синих "хотели бы вы чтобы ваша жена кормила грудью" (да нет почему). Это все в виде соц опроса. Ладошки скидываются в красивую коробку. Т.о. у человека,
не важно как ответившего, что-то в голове отложится на счет ГВ и РЕК. А для Молочных рек будет интересное исследование.
Можно задать вопросы-мифы "Каждая ли женщина может кормить?", "Когда можно заменить смесью грудное молоко?".....
Очень важно, чтобы даже проходящий почувствовал себя немжножко участником акции.

Воздушные шары привлекают малышей и их родителей.  Можно наделать воздушных шаров с эмблемой МР.

Конкурс на лучший слоган на тему ГВ, слоган для Молочных рек.

Календари 2012 и календарики 2012 вместо проспектов о ГВ. Проспекты обязательно выбрасываются в ближайшей урне.
Календари практичнее. Красивый карапуз с хорошей подписью обязательно привлечет внимание.

Практично пакеты с логотипом. Но пустые кулечки просто так не раздаш.... маленький кулечек+календарик.
,
Слюнявчики с эмблемой МР+слоганом. Так делала НашаРяба.  запомнилось.  Но это дороговато отшивать много...
Хотя могут быть в качестве приза за какой-то конкурс.

Выссказывания известных людей о грудном вскармливании. Интересные факты о гв, о том что рядом с ГВ. Большим шрифтом на плакатах.

.......... короче я не знаю, что у вас уже есть. а идеи лезут в голову....

Отредактировано kievlyanochka (10.07.2011 21:03:20)

7

Оля, супер! Спаибо за идеи, спасибо, что отписались в этой темке!!! smile

А то складывается впечатление, что мы одни...
Вот что у нас уже придумано для проведения праздника, гляньте тематический сайт нашей Акции: http://wbw.breastfeeding.org.ua/
Он пока еще  в доработке, но по развлечениям уже много информации есть. И там можно оставлять комментарии smile

8

Конкурс на самый интересный способ кормления в общественном месте (самый хитрый секрет, самая удобная одежда для кормления, самый красивый платочек и т.п.). Конкурс на лучшее знание 10 принципов успешного ГВ или вообще правил ГВ (среди беременных, мам), лучший рисунок по правилам. Конкурс - самый интересный способ рассказать мужу (бабушке, подруге) о кормлении.
И еще, было бы очень трогательно и недорого, если на простых листочках дать мамам написать, что их дети говорят о ГВ или нарисуют (может, смешного, а может, милого) и развесить это на стенде, кустиках и т.п.

Отредактировано Санька (11.07.2011 12:01:06)

9

Спасибо! обо всем будем думать и все рассматривать wink

10

Доброго дня. Може Ви знаєте, що буде відбуватиметься у Львові на тиждень підтримки ГВ.

Працюй так ніби це справа твого життя

11

Про Львов, к сожалению, информации не имеем...

12

А будет одновременное кормление в 12:00?
Вот тут http://lyalechka.livejournal.com/5640187.html#cutid1 приглашают

13

Пробемы с ЖЖ не у всех? У меня два дня полный штиль... sad

14

Ogle пишет:

Пробемы с ЖЖ не у всех? У меня два дня полный штиль... sad

Наташа, я уже два дня не могу разместить анкету для мам-моделей в ЖЖ!!!!! Правда у меня и ноут мой тормозит страшно.

Девочки БОЛЬШАЯ просьба разместите во всех возможніх ресурсах это приглашение: http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=8015
Спасибо!!!

Вызов консультанта по грудному вскармливанию на дом – эффективная помощь! (044)228-57-38

15

Оксана, мы не планировали флеш моб smile Кормления одновременного не будет, но на празднике кормить не возбраняется wink

16

Ура, Ура!!!
Уже готово расписание наших мероприятий на воскресение 7 августа, спешите видеть!
http://wbw.breastfeeding.org.ua/schedule/

17

Кто про Львов спрашивал?
Знаю что сегодня в 12-00 лекция на Руской
В субботу в 11-00 все встречаются под ратушей!!! ну и там тоже будут конкурсы, одновременное кормление и тд! Приходите!

18

В Симферополе тоже Акция!
http://infomama.com.ua/blog/?p=1296 Приходите!

19

Добрый день! Тема грудного вcвскармливания и его организация очень актуальна в наше время. Особенно среди общественности остро стоит вопрос о грудном вскармливании в публичных местах! хотелось бы, чтобы общественность более лояльно относилась к кормящей женщине, наверное в акции и мероприятиях стоит подумать как эту тему можно развить и осветить! так же будем рады в организации и закупки воздушных шаров с печатью для ваших мероприятий! Имеем собственный интернет-магазин v-gorod.com

kievlyanochka пишет:

Большой плакат. На нем  Детские личика(фотки) с подписями - "потому-что вкусно", "я вырасту здоровым", "мама меня любит", "мне не страшно", "ты такая теплая!",
"мне уютно!!!", "как хорошо с тобой уснуть",

Помните, в Макдональдсе бывают благотворительные акции: выдают картонные ладошки, чтобы посетитель написал свое имя, и прикрепил ладошку на стену.
Можно что-то похожее сделать и раздавать, гуляющим в парке. Но задавать не имя писать, А ответить:   ( на красных "ладошках") "ХОтели бы ли вы, или кормили малыша грудю (да нет почему)".
На синих "хотели бы вы чтобы ваша жена кормила грудью" (да нет почему). Это все в виде соц опроса. Ладошки скидываются в красивую коробку. Т.о. у человека,
не важно как ответившего, что-то в голове отложится на счет ГВ и РЕК. А для Молочных рек будет интересное исследование.
Можно задать вопросы-мифы "Каждая ли женщина может кормить?", "Когда можно заменить смесью грудное молоко?".....
Очень важно, чтобы даже проходящий почувствовал себя немжножко участником акции.

Воздушные шары привлекают малышей и их родителей.  Можно наделать воздушных шаров с эмблемой МР.

Конкурс на лучший слоган на тему ГВ, слоган для Молочных рек.

Календари 2012 и календарики 2012 вместо проспектов о ГВ. Проспекты обязательно выбрасываются в ближайшей урне.
Календари практичнее. Красивый карапуз с хорошей подписью обязательно привлечет внимание.

Практично пакеты с логотипом. Но пустые кулечки просто так не раздаш.... маленький кулечек+календарик.
,
Слюнявчики с эмблемой МР+слоганом. Так делала НашаРяба.  запомнилось.  Но это дороговато отшивать много...
Хотя могут быть в качестве приза за какой-то конкурс.

Выссказывания известных людей о грудном вскармливании. Интересные факты о гв, о том что рядом с ГВ. Большим шрифтом на плакатах.

.......... короче я не знаю, что у вас уже есть. а идеи лезут в голову....