1

Тема: Ребёнку 5 недель, с системой докорма у груди кушает, без системы нет

Здравствуйте!
Что делать.
Ребёнка докармливаю сразу с рождения, так как в роддоме он грудь плохо брал, по немного сосал.
Молоко есть, докармливаю только из системы докорма, в роддоме докармливала только с ложечки.
Без системы грудь не хочет сосать, нервничает, отттягивает, кидает.
Думала проблема в захвате, но если глубже пытаться запихнуть ореолу, то малышка делает звуки как позывы к рвоте. Малышка просто посасывает грудь, вакуум слабый создаёт, активного сосания нет. Проверяла, палец хорошо сосёт, язычок делает волновые движения. С грудью посасывая засыпает, глотков нет.
Первый месяц набрали 100гр от веса при рождении или почти 400гр от веса при выписке. Стала больше докармливать смесью и за неделю набор веса 500гр.
Хочу уйти от системы докорма и кормить только грудью, но уже не могу даже придумать, как улучшить сосание и сделать его эффективным. Молоко в груди есть, течёт из одной легко, вторая (нелюбимая) надо приложить усилие.
Ребёнок третий. Первого упустила момент, когда стал плохо есть и набирать, е стала заморачивался, давала смесь из бутылочки, гв завершилось. Второго ребёнка именно из системы докорма вернула на гв, кормила до 1.5 года. Соски у меня один плоский второй очень втянутый. С ними разобрались, вытягиваются легко, один длинющий, второй короче.
У кого была похожая ситуация?

Отредактировано Anna D (01.12.2019 21:08:06)