1

Тема: Отказ после разлуки

Ребенку 11 месяцев, нужно было уехать на 2 недели... после приезда ребенок в первый день взял грудь, начал сосать и через несколько секунд бросил и начал плакать, после этого  каждый раз как я предлагала грудь он по инерции открывал рот , потом или сразу выплевывал или вообще не брал... теперь когда предлагаю сращу начинает плакать и выгибаться... категорически отказывается от груди. Я очень хочу продолжать кормить, планировала кормить до двух лет. То что сейчас происходит мы очень тяжело переживаем , и я , и сын... сосок нет, пока меня не было муж давал смесь с бутылки и даем до сих пор перед дневным и ночным сном. Спит отдельно в своей кроватке , но иногда я кладу его к себе, пыталась во сне ему вставить сосок в рот, но он просыпается или начинает крутиться, ничего не получается. Думала про то чтобы изолироваться в комнате с ним на несколько дней, но это невозможно так как он взрослый , ему хочется везде ползать и он встает , пытается ходить, плюс он уже ест взрослую пищу: супчики, каши, творожок ,еще у него есть старшая сестра, он будет ее слышать за дверью, мне кажется это будет сложно сделать , да и подходит ли вообще такой способ в таком возрасте? Я очень хочу наладить ту связь , которая была между нами, пожалуйста, помогите.... я в отчаянии, я продолжаю сцеживаться... даже когда кажется что он никогда не возьмет больше грудь, я все равно сохраняю молочко для него..

Отредактировано Эльмира (07.02.2020 23:46:03)