1

Тема: Помогите восстановить гв

Проблема в том, что сперва долго ждали молоко, потом его было крайне мало. Решили не мучить ребенка. Но меня мучает совесть. И я хочу восстановить гв, но прошло уже 3 месяца где-то. Ничего не течет. Молока нет совсем.
Как и чем можно восстановить гв? Возможно ли вообще это?

Отредактировано Марина2807 (12.06.2020 21:20:31)

2

Re: Помогите восстановить гв

Добрый день, Марина!

Спасибо вам за доверие! Как хорошо, что вы не теряете надежду восстановить грудное вскармливание и обратились за помощью!
В большинстве случаев грудное вскармливание в целом и лактацию в частности можно восстановить даже после существенного перерыва. Что говорить, если даже для приемных детей женщины индуцируют лактацию, и такие случаи не так редки, как может показаться.
Та работа, которую вы можете осуществить, называется релактацией. Это непросто и не быстро, но я знаю очень много успешных историй и считаю эту работу самой благородной и благоприятной для ваших отношений с ребенком, при любом результате собственно релактации. Чтобы понять в целом, что делать, советую для начала почитать статью о релактации, а также об отказе от груди - как о процессе восстановления хороших отношений ребенка с грудью.
Если вы решитесь начать, очень рекомендую воспользоваться помощью (личной или онлайн) консультантки по грудному вскармливанию, которая может сделать ваш путь к кормлению грудью быстрее и успешнее. Найти контакты ближайшей к вам консультантки по ГВ можно тут. Заказать онлайн видео-консультацию вы можете тут.

Искренне желаю вам успеха в задуманном!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию