1

Тема: Как мы реагируем, когда узнаем, что беременны?

Вот интересно, как у вас было? Читала в одной статье психолога, что чувство страха возникает у всех женщин, даже если беременность долгожданная и запланированная. Хоть на мгновение, но страх возникает.
У меня в первую беременность конечно был страх, потому что случилось это неожиданно wink я еще думала, как же ж теперь жить, все изменится очень-очень, я не была готова. А в этот раз запланировано беременели и все равно страх был, но уже другого рода - за детку в пузике и за детку старшую...

Я мама!

2

Re: Как мы реагируем, когда узнаем, что беременны?

Я, когда увидела 2 полосочи, очень боялась, что тест 'ошибся', потом, когда уже УЗИ подтвердило, боялась выкидыша, потому что беременность была очень долгожданной. А потом боялась, чтобы с малышом всё хорошо было.

Наша квіточка Аурічка народилась 9 липня 2009р.

Діти - це подарунки небес.

3

Jery пишет:

Я, когда увидела 2 полосочи, очень боялась, что тест 'ошибся', потом, когда уже УЗИ подтвердило, боялась выкидыша, потому что беременность была очень долгожданной. А потом боялась, чтобы с малышом всё хорошо было.

У меня было точно так же с первой беременностью. Столько волнений, делала кучу УЗИ, чтобы как то успокоить себя (не очень помогало:))
Со второй беременностью стала более спокойной, наверное более уверенной мамочкой. Но рада была обеим желанным беременностям.:)

Наташеньке уже 4 года!
Наше второе солнышко появится в мае!

4

Тигра, у меня дочка майская вторая smile
Я обе беременности  узнавала по ощущениям  до подтверждения теста и было всегда очень радостно!!! smile С удовольствием хотела бы ощутить эти чувства открытия новой жизни в себе еще не раз smile дал бы Бог!

Дочки мои: Стасюша 2001г. и Маришка май 2010г.

5

Как я вас понимаю, Пузранчик!:)
Если бы все в нашей семье зависело только от меня. Хочу как минимум трое деток. Но наш папа - это отдельная песня:)

Наташеньке уже 4 года!
Наше второе солнышко появится в мае!

6

Мне на осознать понадобилась неделя)) Шок, растерянность, полный вылет из реальности. Со временем постепенно успокоилась и начала подготовку к переменам в жизни.