1

Тема: Мама аллергия и гв

Добрый день. Я - злостный аллергия. Ребёночка 3 мес. Сейчас ещё начался цистит, врач назначил лекарства, педиатр говорит о прекращении гв из-за препаратов. Помогите пожалуйста, очень хочу кормить малышку. Антибиотик зиннат 200мг, канефрон, гексикон, тержинан, монтел. Спасибо большое!

2

Re: Мама аллергия и гв

Добрый день!
Очень жаль, что ваше сообщение потерялось среди других и осталось без ответа(
Все назначенные вам лекарства совместимы с грудным вскармливанием, можно продолжать кормить и одновременно лечиться!
Надеюсь, ситуация разрешилась позитивно для вас и кормления!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию

3

Спасибо большое! Вы мне очень помогли, потому, что педиатр просто говорит, бросай кормить. Скажите пожалуйста, а препараты цефадокс, элоком крем и цистон*, фитолизин совместимы с гв?

4

Здравствуйте!
Цефподоксим (действующее вещество препарата Цефодокс) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  практически не проникает в молоко, полностью совместим с ГВ.
Мометазон (действующее вещество препарата Элоком крем) имеет очень низкий риск при грудном вскармливании,  при местном применении практически не всасывается в кровь, не имеет шансов попасть в молоко, полностью совместим с ГВ.
Цистон и фитолизин - это фитопрепараты со сложным составом, невозможно отследить действие каждого действующего вещества и тем более их сочетаний, поэтому лучше обсудить целесообразность их применения со своим лечащим врачом (желательно поддерживающим грудное вскармливание).
Будьте здоровы!

Горячая линия по грудному вскармливанию "Молочные реки" (095)013-36-13, (097)412-11-17 +Viber
Закажите индивидуальную видеоконсультацию