1

Тема: ГВ/Аменорея/Параовариальная киста

Здравствуйте! Буду очень благодарна за консультацию.
КС - 2018г. Стаж ГВ - 2 года и 3 месяца. График кормлений - перед дневным сном, ночным, и 2-4 ночью.
Сопутствующие диагнозы - АИТ, гиперпролактенемия до беременности (беременность с первой попытки, через 2 месяца после отмены ОК), СПКЯ.
Результаты УЗИ 2.02.2021 - Лактационная аменорея. Эндометрий - 3.5мм.
Маточные трубы - Слева анехогенное образование размером 49,6*35,9мм
Правый яичник 45,9 * 32,8* 43,5мм, объём 32,7куб.см. Содержит 2 камерное анехогенное образование 40.1*22.7 и 15.3мм в диаметре.
Левый яичник - 35,8*19,9*29мм, объём 10.3куб.см.
Вывод : признаки кисты правого яичника. Лактационная аменорея. Параовариальная киста слева.
Гинеколог предложила сдать Пролактин, ТТГ, Фоликулостимулирующий гормон, ЛГ. Также настаивает на прекращении ГВ.
Какое Ваше мнение?
Я планировала вторую беременность в ближайшее время, но исходя из слов гинеколога - это не возможно.
Имеет ли смысл сдавать гормоны сейчас? Имеет ли смысл убрать ночные кормления, чтобы перерывы в кормлении были больше и возобновился цикл и нормализовались гормоны? Есть ли натуропатические средства для нормализации гормонального фона?
Прекращать кормление ни я, ни ребёнок не хотим и не готовы. Но хотелось бы улучшить состояние моего здоровья и увеличить шансы на вторую беременность.
Заранее благодарю!